188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли мой муж сделать на меня дарственную своей квартиры сколько для этого надо быть в браке?

Здравствуйте, мой муж хочет сделать дарственную своей квартиры на меня, в официальном браке мы месяц, и если это возможно смогу ли я после дарственной оформить ее полностью на себя?

Спасибо.

30 Января 2015, 23:19, вопрос №708672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш супруг может спокойно подарить вам квартиру хоть после вступления в брак. После дарения квартира и так будет полностью ваша, главное зарегистрировать право в росреестре.

Желаю удачи!

30 Января 2015, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
61
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 61ответ
  • 14отзывов

Здравствуйте!
Согласно главе 32 ГК РФ, 
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

30 Января 2015, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут