Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Единовременная выплата молодым учителям

Здравствуйте. Меня интересует Закон Удмуртской Республики от 21 марта 2014 года №11-РЗ "О реализации полномочий в сфере образования", а точнее ст.16 п.3. В нем сказано, что молодые учителя будут получать единовременные выплаты. Смогу ли я получить данную выплату?

О себе: работаю в школе с 2010 года, учителем информатики в двух школах, подъемные в нашем районе(Увинском районе, Удмуртской Республики) не предусмотрены, хотя в других районах они есть.

30 Января 2015, 23:01, вопрос №708663 Александр, г. Нылга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАЗНАЧЕНИЯ
    ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ВЫПУСКНИКАМ, ПОЛУЧИВШИМ СРЕДНЕЕ ИЛИ
    ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРИНЯТЫМ НА
    РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В
    МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ИЛИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
    ОРГАНИЗАЦИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ от 22.12.2014 г. № 532: 

    выпускником образовательной
    организации высшего или среднего профессионального образования считается лицо в
    возрасте до 35 лет
    , принятое на работу по трудовому договору в муниципальную
    или государственную образовательную организацию Удмуртской Республики в
    сельской местности (далее — образовательные организации) в соответствии с
    полученной педагогической специальностью после окончания учебы (далее — молодой
    специалист).

    Осуществление единовременных денежных выплат в соответствии с настоящим Положением производится молодым специалистам, принятым на работу по трудовым договорам, заключенным с 2014 учебного года.

    Поскольку Вы работаете с 2010 года, то на Вас данное Положение, к сожалению, не распространяется.

    С уважением, Елена.

    30 Января 2015, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ.

    А тогда хотелось бы узнать. В нашем районе в Увинском, Удмуртской Республики по каким-то причинам не предусмотрено никаких подъемных для учителей, а в других районах Удмуртии подъемные выплачиваются. Как-то можно добиться того-чтобы получить подъемные? или раз в районе не предусмотрены, то нельзя?

    31 Января 2015, 07:52
  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    К сожалению, средства на подъемные закладываются в бюджет муниципалитета. Если они там не предусмотрены, то добиться выплат не представляется возможным. 

    31 Января 2015, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    01 Февраля 2015, 15:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.