8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по безработице

Я, Мария Сидорова, имеющая трех несовершеннолетних детей, 1 февраля 2014 была уволена по сокращению штата из общества с ограниченной ответственностью, где проработала 8 лет юристом. 1 марта 2014 я обратилась в учреждение службы занятости населения, предъявив паспорт, трудовую книжку, диплом об окончании вуза и справку о том, что стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Размер средней заработной платы составил 12 000 рублей. Однако должностное лицо в приеме документов отказало, объяснив, что мной представлены не все документы и что я имею право на повторное обращение через месяц. Мои доводы о том, что мне отказывают в выдаче справки о среднем заработке, остались без внимания. Правомерен ли в данном случае отказ должностных лиц? Какие документы в итоге необходимо предъявить для регистрации граждан в качестве безработных? Имеет ли я право на получение пособия по безработице, если да, то с какого времени и в каком размере (в каждом периоде выплаты пособия)? Изменится ли каким-либо образом ситуация, если я, к примеру, буду являться инвалидом 1 группы либо мой ребенок будет являться ребенком-инвалидом.

Показать полностью
, Юлия, г. Невинномысск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Или Юлия? Уточните ваш вопрос, пожалуйста. Мы решаем задачи для студентов только на платной основе. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Все верно, Мария. Пишу с аккаунта сестры. Вопрос был уже мной обозначен: является ли правомерным отказ ?

Поняла, а как насчет задачи?

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Не пойму, на основании чего Вы решили, что я студент и пишу Вам условие задачи.

Юлия

Возможно, на оснвоании этого:

Задача 2
Козинцева, имеющая двух несовершеннолетних детей, 2 марта была уволена по сокращению штата из производственного кооператива, где проработала 8 лет экономистом. 5 апреля она обратилась в районный центр службы занятости населения, предъявив паспорт, трудовую книжку, диплом об окончании вуза и справку о том, что стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Однако инспектор в приеме документов отказал, объяснив, что ею представлены не все документы и что она имеет право на повторное обращение через месяц. Доводы Козинцевой о том, что ей отказывают в выдаче справки о среднем заработке, остались без внимания.
Правомерен ли в данном случае отказ инспектора? Какие документы необходимо предъявить для регистрации граждан в качестве безработных?
Имеет ли Козинцева право на получение пособия по безработице, если да, то с какого времени и в каком размере (в каждом периоде выплаты пособия)? www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1631757

Или на основании этого:

Изменится ли каким-либо образом ситуация, если я, к примеру, буду являться инвалидом 1 группы либо мой ребенок будет являться ребенком-инвалидом.

Юлия

Обычно граждане не задаются вопросом являются ли они инвалидами или нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 30.01.2015