Подъемные деньги молодому специалисту

Здравствуйте.В 2012 году я закончила педагогический колледж с красным дипломом и сразу пошла работать воспитателем в сад.Мне как молодому специалисту выплатили 56 тысяч рублей.Мне "подъемные" деньги должны выплачивать всего один раз? Или каждый год на протяжении трех лет пока я являюсь молодым специалистом?

Спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Рекомендация эксперта В соответствии с п. 2.1.1. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.08. 07г. № 1055 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга „О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга“, единовременная выплата педагогическим работникам в возрасте до 30 лет, отвечающим одновременно следующим требованиям (далее — единовременная выплата):

получившим впервые высшее или среднее профессиональное образование;

приступившим к педагогической деятельности в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее — образовательные учреждения), не позднее одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании;

состоящим в трудовых отношениях с образовательным учреждением;

имеющим по основному месту работы не менее установленной действующим законодательством нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы (далее — молодые специалисты).

Единовременная выплата назначается в следующих размерах:

получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании — шесть базовых единиц;

получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием — восемь базовых единиц.