Напала собака

Здравствуйте!

Я работаю почтальонам в населенном пункте.На моем участку практически у всех собаки и большие.У всех достаточно большие заборы.

Обслуживая свой участок часто натыкаюсь на собак бродющих, вроде имеющих хозяев.Эти собаки мирные.Но есть в одном доме крупная собака( породы Не знаю) Она всегда кидается к забору когда я подхожу к ящику.

При хозяене она тоже кидалась,хозяин был предупрежден что я боюсь его собаку! Не отреагировал не как!

Сегодня, обслуживая свой Участок подходя к дому этой собаки не заметила ( плохое зрение)что открыта калитка( выехали на машине и не закрыли забор) и прошла мимо.Пройдя к соседнему дому услышала лай, разворачиваюсь,а на меня летит эта туша.Я еле отбилась,на мой крик выбижал сосед и прогнал ее.сосед посмотрел что я стою на ногах и посоветовал мне бежать домой и пошел домой.а я пошевелится Не могу.в результате нападения у меня порвана куртка,морально я даже вспомнить боюсь это место,а мне там еще работать.меня забрала скорая,в трампункте дали справку, прокус молочной железы..

Вопрос в том могу ли я потребовать наказания владельца собаки и какую компенсацию я могу попросить?

Спасибо

  • DSC_2002
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в суд с требованием возмещения морального вреда причиненного физическими страданиями к владельцу собаки. Где это произошло? В Москве?

Светлана
Клиент, г. Москва

Московская область,позвонил сегодня полицейский и предложил завести дело! Я согласилась.

Московская область, позвонил сегодня полицейский и предложил завести дело! Я согласилась.

Светлана

Правильно