Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Участие ИП в госзакупках, использование кассовых аппаратов

Здравствуйте, планирую участвовать в госзакупках как ИП, интересуют именно заказы на материальные ценности. Хочу зарегистрировать ИП и выбрать систему налогооблажения УСН 15% от прибыли. Но возник вопрос. На сайте налог.ру сказано что обязательно использование расчетно кассовых аппаратов. Но если это будет участие в аукционах и котировках. Обязательно ли использованте кассовых машин? Спасибо

30 Января 2015, 20:12, вопрос №708542 Артем, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    На УСН при торговле за наличку кассовый аппарат необходим. Если расчеты будут по безналу, то ККМ использовать не нужно.

    30 Января 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Контрольно-кассовая техника обязательна к применению при расчетах наличными либо платежными картами (ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». При осуществлении деятельности по поставкам для государственных или муниципальных нужд наличные расчеты практически исключены, т.к. лимит расчетов наличными между организациями и (или) ИП — 100 тыс. руб. по одному договору.  Вопрос с применением ККТ не актуален для вас.

    31 Января 2015, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.