Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Молодая семья

Здравствуйте, скажите пожалуйста программа молодая семья закончена в Курганской области? Спасибо.

30 Января 2015, 20:05, вопрос №708535 Евгения, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В соответствии с постановлением Администрации г. Кургана от 21.09.2012 г. N6813 срок реализации программы «Обеспечение дильем молодых семей в городе Кургане на 2012-2015 годы» установлен как раз на этот период, т.е. и на 2015 год включительно. 

    РАЗДЕЛ IIIСроки реализации программы

    Реализация программы будет осуществляться в 2012-2015 годах.

    www.kurgan-city.ru/newclerk/-1/142831/

    Так что до конца года время по идее есть. Но с учетом экономической ситуации стоит уточнить информацию в КИЖК: http://www.ipoteka.kurganregion.ru

    30 Января 2015, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анатолий
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    В настоящее время
    программа «Молодая семья» в Курганской области действует в соответствии с
    целевой программой Курганской области «Обеспечение жильём молодых семей в
    Курганской области на 2013-2015годы», утверждённой постановлением правительства
    курганской области от 19.11.2012 №555.

    Социальные выплаты на приобретение или строительство
    жилья в Курганской области предоставляется молодым семьям-участникам программы
    и используются в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям
    социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, приведёнными
    в приложении 3 к подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной
    целевой программы «Жилище» на 2011-2015годы, утверждённой постановлением
    правительства РФ от 17.12.2010г. №1050.

    При формировании списка молодых семей – участников
    программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году,
    орган местного самоуправления включает:

    — в первую очередь в указанный список молодые семьи-
    частников программы, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении
    жилищных условии до 01марта 2005года;

    — во вторую очередь включает в указанный список
    многодетные молодые семьи- участников программы, имеющие трёх или более детей.

    Реализация программы предусматривает предоставление
    молодым семьям- участникам программы государственной поддержки в улучшении
    жилищных условий в виде:

    — социальные выплаты;

    — дополнительные социальные выплаты при рождении
    (усыновлении) ребёнка;

    — материнского капитала (субсидии при рождении (усыновлении)ребёнка).

    30 Января 2015, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.