8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен совет

Добрый день. Есть карта в альфа банке на 100 000р. Снимала постепенно деньги с нее. Платила полгода платежи, но так случилось в жизни что платить стало нечем. Не выплачиваю уже 2 месяца. Каждый день звонят. Угрожают судом и говорят, что 15 лет не смогу кредит брать и мои родственники не смогут получить кредит. Через сколько подадут они в суд? Или как с ними разговаривать??

, Светлана, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

С ними вообще не надо  разговаривать. Просто ответьте — встретимся в суде.

Рассмотрение дела в суде избавит Вас от коллекторов. Дальше действия спланировать проще.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Светлана!  Подать в суд на взыскание долга по кредиту банк может в любое время. Обычно банк старается не подавать в суд, так как в суде набежавшую сумму неустойки можно уменьшить, а банку это не выгодно. Да и неустойку банк насчитывает в основном не соразмерную сумме долга. 

Насчет угроз в дальнейшем не получения кредита вами и вашими родственниками, банк может испортить вам кредитную историю, но на ваших родственниках она никак не отразится. Да и это не означает, что вам другие банки будут в дальнейшем отказывать. Это на усмотрение банка одобрять вам кредит или нет. 

Если сотрудник банка будет вам снова звонить и угрожать, скажите ему, что вы записываете с ним разговор, думаю после этого, сотрудник изменит тон и будет вежливо разговаривать. А лучше конечно всё-таки не просто ему это сказать, но и записать разговор. 

Можете написать в банк заявление на реструктуризацию долга и направить заявление через почту заказным с уведомлением. Правда — это на усмотрение банка сделать вам ее или нет. Возможно банк пойдет на уступки и сумма ежемесячного платежа будет вам по силам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015