Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка покупки наркотиков

здравствуйте,подскажите пожалуйста,покушение на приобретение наркотических средств, чем грозит? какая это статья от скольки лет дают и до скольки?муж сейчас в сизо

ответьте пожалуйста,у нас маленькая дочка( 3,5 месяца) мать инвалид у него, он не судим, привлёкся впервые...

30 Января 2015, 19:05, вопрос №708461 Даша, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Даша! На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Какие наркотики, их вес? По какой статье обвиняется? 

    30 Января 2015, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    10 гр амфетамина,сначала вменяли 228.2,теперь лишь попытка покупки без цели сбыта

    30 Января 2015, 21:37
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    часть статьи 228.2. какая? 1 или 2?

    30 Января 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Полагаю, что часть первая. если Вы ни чего не перепутали. 

    Вообще то странно, что он в следственном изоляторе. санкция (возможное наказание) не предусматривает лишение свободы.  Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    30 Января 2015, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот он до вынесения приговора там,уже 2 месяца

    30 Января 2015, 21:49
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Даша! Во-первый, не «уже», а всего. Во-вторых, хотелось бы больше информации, что бы Вам помочь. Узнайте точно статью и часть статьи, по которой обвиняется, после сможем продолжить. И еще, то что «маленькая дочка (3,5 месяца), мать инвалид, он ранее не судим» это очень хорошо и окажет значение при вынесении приговора. 

    30 Января 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,узнаю статью,можно будет у Вас спросить потом?

    30 Января 2015, 21:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.