Здравствуйте, Оксана Александровна.
Вы имеете право подать иск к новому арендатору об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Для успешного отстаивания своих интересов Вам нужно будет доказать суду:
1) что оборудование находится в Вашей собственности (договор купли-продажи, монтажа оборудования, накладные, акты и т.п.);
2) что оно по-прежнему расположено в помещениях, которые Вы ранее арендовали (переписка сторон, акты осмотра помещений с фотографированием и т.п.);
3) что новый арендатор Вам препятствует в демонтаже и вывозе оборудования (переписка с ним, акты о непредставлении Вам доступа на территорию и т.п.);
4) что у Вас нет долгов перед арендодателем (если они есть, суд может расценить воспрепятствование Вам как удержание Вашего имущества до момента погашения всех долгов).
С уважением,
Анна Дементьева,
ООО «Легион консалт»
Здравствуйте! Заявления были в полицию и в прокуратуру. В полиции уголовного деяния не усмотрели. В прокуратуре- отписка и что отправили обратно в полицию.
Это обычное дело, никто не хочет заниматься, остается либо подавать жалобы, либо обращаться в суд.