Могут ли лишить прав за 0, 15промили которых небыло

Увожаемая програма я начинающий водитель был ночью остановлен нарядом ГИБДД во время следования на работу.Как только я остановился мне сразу поднесли трубочку и предложили дунуть-показало 0,15промили,но я ничего не употреблял кроме магазинного кваса при этом мне ничего не обьяснили забрали права и сказали что встретимся в суде.Я опаздывал на работу но мне небыло предложено сьездить на освидетельствование и при мне не меняли муштук прибора но 40 минут я был задержан.При проходе проходной на работе у нас тоже стоит прибор алкотестер,но он ничего не показал меня лишили 15% премии за опоздание,как быть получается меня незачто наказали дважды? Я никогда не привлекался к серьёзным правонарушениям.23.04.13 состоиться суд могут ли меня лешить водительских прав? И правомерны ли действия наряда ГИБДД которые ничего не обьяснили и не предложили освидетельствовать мою правоту я же был трезв.

, Владимир Обухов, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

     Прав управления транспортными средствами Вас лишить могут. Для защиты прав воспользуйтесь услугами профессионала.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Владимир! Если Вы в суд представите освидетельствование с работы, то вполне возможно суд примет это доказательство.