Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Квартира в наследство

квартира приобреталась в браке и оформлена на меня мой муж умер я являюсь единственной наследницей нотариус заводивший дело по наследству сказал что эту квартиру не нужно переоформлять не будет ли у меня в дальнейшем проблем с продажей квартиры

30 Января 2015, 18:13, вопрос №708403 лилия, г. Обухов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, нет, ничего переоформлять не нужно, нотариус прав, в данный момент Вы являетесь единственной собственницей квартиры и проблем при продаже не возникнет. Удачи.

    30 Января 2015, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юлия а подскажите дом также приобретался в браке после смерти мужа я 1\2 доли переоформляю на себя процент госпошлины я плачу также за 1\2доли или за оценку всего дома спасибо

    30 Января 2015, 18:24
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Лилия, согласно ст. 333.25 НК РФ

    оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества

    Поэтому оценивать будут только часть квартиры, которая переходит Вам по наследству — 1/2 доли


    30 Января 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть