8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать невиновность?

Как доказать невиновность человека по ст 116 УК РФ если судом принимаются только противоречивые показания свидетеля обвинения, а показания незаинтересованных лиц которых предоставила сторона защиты не берутся во внимание или искажаются в приговоре суда. Человека оболгали, чтобы заработать на этом.

, Ольга, г. Моздок
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБжаловать приговор, если он состоялся, либо привлекать адвоката, требовать проведения полиграфа

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Моздок

Адвокаты отказываются, дело очень скандальное, апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения, т.к. нам объяснили что если будет оправдательный приговор, то судья вынесшая первый приговор будет уволена, до суда мне был известен приговор по апелляц. жалобе. Каким ещё образом можно доказать невиновность. Нужно ли повторные показания свидетеля регистрировать у нотариуса или достаточно только обычного письменного заявления от него, т.к. судом в материалах дела они искажены, а суд будет в другом городе и свидетель поехать не сможет.

Нужно ли повторные показания свидетеля регистрировать у нотариуса или достаточно только обычного письменного заявления от него, т.к. судом в материалах дела они искажены, а суд будет в другом городе и свидетель поехать не сможет.

Ольга

Нет, такого механизма нет. У Вас один выход — обжаловать приговор вплоть до верховного суда. Иного быть не может. Иного просто не предусмотрено при наличии приговора

1
0
1
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Во первых как уже выше сказано обжаловать приговор вплоть до Верховного суда, ну и как сейчас не редко делается придать делу массовую огласку: сми, интернет. Высказывайте вашу сторону защиты, указывайте на несостыковки в показаниях, в деле. Пробуйте, у вас нет другого варианта для борьбы.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Моздок

Спасибо, будем добиваться справедливости. На все передачи российских телеканалов написала, если у кого-нибудь есть знакомые редакторы программ или журналисты готовые помочь это дело предать огласке пусть отзовутся.Писала и в МВД РСО-Алания и в прокуратуру республики, пока всё безрезультатно. На все несостыковки и противоречия в показаниях обвинения указывали, но суд их игнорировал, а некоторые показания были исковерканы и доказывающие невиновность, в материалах дела отсутствуют вообще. В Моздокском суде справедливости нет. Суд. мед. эксперт делавший заключение вообще удивлён что было возбуждено уголовное дело. Для экспертизы была предоставлена царапина и синяк которые соседка себе нанесла. Уже пол города возмущены случившимся.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015