Вопрос по расписке. Должник не проживает по месту регистрации

Здравствуйте. В расписке указан адрес регистрации должника (по паспорту), но по факту он проживает в другом городе Подмосковья, точный адрес (улица и дом) не известны. Должник уклоняется от возвращения долга. Возникнут ли трудности при обращении в суд для взыскания денежных средств с должника?

, Андрей, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Нет. указывайте последнее известное место жительства должника. Суд вынесет Заочное решение. Проблемы возникнут при исполнении исполнительного документа

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если иных доказательств того что он брал деньги нет, то возникнут

Андрей
Клиент, г. Москва

Расписка составлена со свидетелем (указано в расписке).

Андрей

Тогда нормально. Приведете свидетеля, он подтвердит. ОБращаться можете по последнему известному месту жительства.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь в суд по месту регистрации должника. Если сумма долга менее 50000 рублей, то в мировой суд, если больше 50000 рублей, то в районный суд.

Удачи Вам!

Расписка составлена со свидетелем (указано в расписке

Андрей

Тогда тем более проблем не возникнет.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы не скажете в суде, что должник по этому адресу не проживает, то никаких проблем не будет. Однако, возможно в дальнейшем будут трудности в исполнении решения суда