Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно выписать человека. Который каким то образом прописался в квартиру

Здравствуйте. Моя жена прописалась в мою квартиру, но я согласия не давал. А теперь хочет квартиру разменять. Квартира не привотизирована. Подскажите как быть?

30 Января 2015, 15:57, вопрос №708247 Егор, г. Поронайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лиля
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если жена прописалась к Вам без Вашего согласия, можно попытаться оспорить ее прописку через суд (нарушение ст. 70 Жилищного кодекса РФ). 

    Для этого нужно будет написать исковое заявление о признании ее регистрации незаконной и снятии с регистрационного учета. 

    30 Января 2015, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.