Беременность и увольнение

Добрый день! Меня зовут Альвина, я уже шесть с половиной лет работаю в одной фирме. Через неделю эта фирма закрывается и меня переводят работать в другую. Даже не переводят , а сперва увольняют и сразу же принимают в другую фирму. Работодатель тот же самый, меняется только название. Но неделю назад я узнала что беременна , скажите пожалуйста, скажется ли это увольнение на получении родовых и декретных? И стоит ли мне заранее оповестить руководство о своём интересном положении?

, Альвина, г. Москва
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Альвина, советовала бы Вам приняться на новое место работы, а затем уже сообщать.

Право на отпуск по беременности и родам в любом случае у Вас по новому месту работы будет, на указанный период Вам будет предоставлено пособие, потом пойдете в декрет. Иначе могут создать Вам препятствия в приеме на новое место работы.