Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочен платёж по кредиту

Здравствуйте! в связи с потерей работы и финансовыми затруднениями нет возможности платить по кредитам,уже месяц просрочены платежи.банки названивают с угрозами разного рода,но на предложение отсрочить платежи не соглашаются.Подскажите пожалуйста на что мне рассчитывать и как вести себя ?сумма кредитов превышает 500 тысяч рублей.спасибо.

30 Января 2015, 15:36, вопрос №708224 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Рассчитывайте на обращение банков в суд. В суд лучше явиться и попросить в соответствии со ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку. Далее обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Для суда подготовьте документы(справки), подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. 

    Второй вариант: 01.07.2015 г. Вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, если общая сумма долга не менее 500 т. р. можно обратиться в суд о признании физ. лица банкротом. 

    30 Января 2015, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Обратитесь в банк с просьбой реструктурировать задолженность.

    Напишите заявления с просьбой о приостановлении начисления неустойки.

    Еще можно дождаться 1 июля 2015 года. С этой даты предусматривается возможность банкротства физ лица.

    30 Января 2015, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.