Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просят уволиться по собственному

На работе сказали, что будет сокращение , ищите работу пишите по собственному заявление, я сказала что не хочу никуда переводится и уходит, в ответ услышала что бы я подумала , на следующий день меня опять спрашивают буду ли я переводится, я сказала что переводиться не буду и ничего писать не собираюсь. На что мне ответили что "ты же понимаешь что сокращения не будет и с намеком ну ты тип пиши" я сказала тогда будем решать через генерального директора и все, на этом разговор закончен был. Теперь я не знаю как мне быть, уйду только по сокращению или по согласию сторон, но а если начнется "выживание" с работы, если будут доводить и требовать? Под сокращение попала еще одна сотрудница моя напарница.

30 Января 2015, 15:34, вопрос №708221 Ангелина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ничего не пишите. Незаконные действия обжалуйте в трудовую инспекцию. При сокращении срок уведомления -2 месяца+выплата выходного пособия. Пусть сокращают.

    30 Января 2015, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если письменно не подтвердят что идет сокращение, а начнут просто давить и просить и выживать с работы, куда в этом случае идти?

    30 Января 2015, 15:43
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вы можете написать жалобу в инспекцию труда или прокуратуру. Если уволитесь по собственному лишитесь пособия.

    30 Января 2015, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.