Если у мужа уже есть кредиты

Здравствуйте!Хотим брать целевой кредит на покупку квартиры. У мужа небольшой официальный доход, которые банк не будет брать во внимание, но он пойдет как созаемщик. Но дело в том что у него уже есть несколько непогашенных потребительских кредита. Дадут ли нам целевой кредит. Может лучше развестись и брать этот кредит только на себя?

Доп. инф-ия: Есть дочь 2 года.

, Анастасия Олеговна, г. Кириши
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это не юридичекий вопрос. Все решения принимает банк.

Принимая решение банк анализирует свои риски в случае непогашения. У каждого банка свои критерии.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно же этот вопрос находится в компетенции банка. Но ведь Ваш супруг своевременно гасит потребительские кредиты. Поэтому не вижу смысла Вам разводиться, так как развод ровным счётом на одобрение или отказ в предоставлении целевого кредита никак не повлияет.