Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли сын прописать отца?

У меня есть квартира в долевой собственности.У детей по 1/6 части квартиры.Скажите,может ли сын прописать отца на свою 1/6 часть без согласия других собственников?

30 Января 2015, 15:19, вопрос №708206 ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если отец не является долевым собственником помещения, то зарегистрировать его без согласие других нельзя.

    30 Января 2015, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Нет он не является долевым собственником.

    30 Января 2015, 15:23
  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    без согласия других собственником можно зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка. для остальных случаем необходимо согласие других сособствеников. 

    30 Января 2015, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ)

    30 Января 2015, 15:24
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В описанной ситуации на основании п. 1 ст. 246 ГК РФ требуется получение согласия всех участников долевой собственности.

    30 Января 2015, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Собственников пять человек.если даже один будет против,то его не пропишут,я правильно поняла?

    30 Января 2015, 15:28
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Собственников пять человек.если даже один будет против, то его не пропишут, я правильно поняла?

    ТАТЬЯНА

    да правильно поняли.

    30 Января 2015, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за консультацию

    30 Января 2015, 15:30
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    если даже один будет против, то его не пропишут, я правильно поняла?

    ТАТЬЯНА

    К сожалению, именно так. Согласие требуется получить от всех участников.

    30 Января 2015, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я выписалась из квартиры.чтобы прописаться обратно мне тоже нужно согласие других собственников? Я имею в собственности большую часть этой квартиры.

    30 Января 2015, 15:34
  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    самому собственнику не нужно никакого согласия

    30 Января 2015, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Я выписалась из квартиры.чтобы прописаться обратно мне тоже нужно согласие других собственников? Я имею в собственности большую часть этой квартиры.

    ТАТЬЯНА

    вам как долевому собственнику согласие не требуется от других.

    30 Января 2015, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ)

    30 Января 2015, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.