Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о тишине

здравствуйте. Данный закон действует только в МО? Я проживаю в регионе. Г.Йошкар-Ола. Обязаны ли соседи делать перерыв в шумных ремонтных работах в промежуток с 13:00 до 15:00?

30 Января 2015, 15:07, вопрос №708191 Ольга, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    В Республике Марий Эл действует республиканский Закон от 04.12.2002 N 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», статья 8 которого определяет условия, когда нарушение тишины считается правонарушением:

    Статья 8. Нарушение условий отдыха граждан
    Действия, создающие шум в помещениях, во дворах домов, на улицах в период, который отводится для сна и отдыха граждан в пределах с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, 

    — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

    Времени с 13.00 до 15.00 в качестве перерыва не предусмотрено.

    30 Января 2015, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.