Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выход участника из ООО

Добрый вечер. В ООО два соучредителя. Один из них написал заявление на выход из общества. На второго соучредителя заполняется лист Д или нет? Доля вышедшего соучредителя переходит ООО? В листе З ставится стоимость доли вышедшего участника и %?

30 Января 2015, 14:52, вопрос №708172 Анна, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    по вышедшему участнику заполняется, в разделе «причина вынесения изменений сведений» — ставится цифра 2, и заполняется только раздел два в листе Д.

    по первому участнику ничего не меняется.

    30 Января 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый   день,  Анна. 

    На второго соучредителя заполняется лист Д или нет?

    Анна

     Если  вы    одновременно  не   распределяете   долю  в  пользу  оставшегося   участника,   то  лист  Д  на  оставшегося   участника  не  заполняется. Вы  заполняете   листы  1,   лист  З, лист Д (  ПО  ВЫХОДЯЩЕМУ   УЧАСТНИКУ),   лист Р

    30 Января 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А в листе з п 1.1. и п. 2.1. я ставлю сумму в руб, которая была у выходящего учредителя?

    То есть получается что я заполняю всего 8 листов? В листе Д стр 1 заполняю п. 1, 2, стр. 2 Лист Д заполняю п.4 п/п.4.1 и п/п4.2.1?

    То есть получается что я заполняю всего 8 листов?

    30 Января 2015, 15:16
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Да  в  листе З вы   указываете  номинальную  стоимость  доли   выходящего  участника. Да  получается  что  8  листов (  первая,   два  листа  на   участника,   один  на  общество,  и  4  на  директора)

    30 Января 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    да, заполняете. лист З п 1.1. и пункт 2.1 — указываете номинальную стоимость вышедшего участника и 2.2.размер его доли.

    Сейчас посчитаю сколько листов :)

    30 Января 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.