8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаем приватизировать квартиру или нет!?

Добрый день, у нас 2-х комнатная муниципальная квартира в пятиэтажке в Москве, 40,4 м2, прописано 4 человека (семья), все живут в ней, на улучшение не стоит. Очень интересует вопрос, если мы не будем приватизировать, что мы получим?

Могут ли сократить количество комнат?

Можем ли получить метров больше, чем есть сейчас?

Могут ли нас переселить, например в Новую Москву?

Так же дополнительный вопрос: у одного из членов семьи в собственности будет 40 м2 в дальнем Подмосковье, будет ли от этого как-то зависеть "судьба" квартиры в Москве? или лучше переоформить на другого человека? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 в зависимости от ситуации и программы переселения.

все живут в ней, на улучшение не стоит.

Анастасия

тогда рано говорить, что вы можете получить в замен. сперва нужно понять могут ли вас признать нуждающимися или включить в какую либо др.программу.

Могут ли сократить количество комнат?

Анастасия

где? в приватизируемой квартире- нет не могут.

Можем ли получить метров больше, чем есть сейчас?

Анастасия все зависит от программы переселения.

Могут ли нас переселить, например в Новую Москву?

Анастасия думаю- да.

у одного из членов семьи в собственности будет 40 м2 в дальнем Подмосковье, будет ли от этого как-то зависеть «судьба» квартиры в Москве

Анастасия- да будет иметь значение.

но приватизировать нужно. это в будущем позволит получить жилье в собственность при переселении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015