8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка подаёт на меня в суд ни за что

Здравствуйте! на днях соседка по коммунальной квартире подала на меня заявление в милицию, якобы я украла у нее 6 каких-то стаканов! понятия не имею о чём идёт речь, однако пришел участковый, посмотрел все, осмотрел мою комнату, велел соседке поискать её стаканы, но она сказала что "в этом го*не рыться не будет".сказала участковому,что мы с моим мч ей всё врем говорим "мы тебя со свету сживём"(хот мы с ней уже больше полугода не разговариваем и стараемся не пересекаться), всё время оскорбляла меня при участковом, но он даже слова не сказал, а посоветовал ей обратиться в суд. шкафчик в котором стояли стаканы я в тот день двигала, чтобы достать моего кота который спрятался за ним. услышав что что-то блямкнуло внутри, я открыла его и поставила то что там упало на место, но видимо не всё, так как она заметила это, но я ничего не брала! я была в таком шоке что не сказала про это участковому,просто из головы вылетело. стоит ли это вообще упоминать теперь? и вообще, что мне делать? соседка ненормальная, ей примерно 50, и у неё что-то с головой. Она постоянно безосновательно обвиняет меня во всём,раковина протекла,бачок в туалете сломался,труба на кухне протекает - всё я сломала,по её словам!однажды что-то мне подсыпала в еду,я весь день в туалете просидела! всех предыдущих жильцов выжила, а я хозяйка комнаты в которой живу. что мне с ней делать,так дальше жить с ней невозможно! во вторник меня вызвали в милицию! есть ли у неё шансы подать на меня в суд изза этих стаканов? чем мне это всё грозит? можно ли как-то отправить её в психбольницу,я её начинаю бояться?

Показать полностью
, Маргарита Насибулина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для признания соседки недееспособной, необходимо обратиться в суд, но не вам, а её родственникам. Если она одинока и у неё совсем не родственников, то признать её социально опасной и изолировать очень сложно, но можно. Заявления в полицию, в органы опеки и попечительства, в прокуратуру... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.04.2013