8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за лечение из США

Здравствуйте! Мы оплатили лечение ребенка в США, оплата производилась тетей ребенка (как физ.лицом) из Москвы с личного р/сч.

На данный момент лечение ребенка закончено и мы хотим вернуть оставшиеся деньги в клинике. НО! Столкнулись с тем, что клиника под разными предлогами отказывается это сделать. На наши письма по эл.почте они не отвечают. По телефону просят уточнить источник финансирования (хотя, какое их дело, если оплата произведена физ.лицом, а не юр.), проще говоря, расспрашивают, где мы взяли 280.000 долл.США на лечение и пр. Все диалоги происходят исключительно в устной форме и безрезультативно. В клинику отправлялось заявление на возврат средств плательщиком (тетей ребенка). По эл.почте нам подтвердили, что заявление на возврат ими было получено, и тишина… Помогите, пожалуйста советом, что можно сделать в данной ситуации? Лететь в Техас для того, что бы с «глазу на глаз» обсуждать с ними этот вопрос - считаем бредовой идеей. Заранее спасибо за ответ! Елена, г.Москва.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Елена, Вам просто не хотят отдавать остаток суммы. если я правильно понял, Вами был в американскую клинику внесен депозит на сумму 280000 баксов. Из этой суммы что-то у Вас осталось, то есть, стоимость лечения оказалась меньше, чем ожидалось. Я правильно Вас понял?

Если так, то в порядке частной переписки, любого общения, деньги добровольно Вам не вернут. Можно рассчитывать, конечно, на вменяемость американской Фемиды, но я не рекомендую гражданам РФ сильно в этом плане обольщаться.

Можно обратиться к юристам в США, и чтобы там попытались разобраться на месте. Тогда достаточно высок шанс на успех, но где взять в США юриста, которому Вы бы доверяли, тут Вам что-то посоветовать сложно. Да и советовать что-то не видя конкретных документов, нет смысла.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день. Спасибо за оперативный ответ!

Да, Вы все верно поняли. Клиника отказывается нам вернуть остаток средств после пройденного лечения. Спасибо за совет, будем искать юриста в США. Дарить им остаток оставшейся суммы точно не намерены. Еще раз, спасибо!

Похожие вопросы
486 ₽
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 30.01.2015