Форма организации нужна или нет?
Здравствуйте, у меня интернет-проект, который оказывает определенные услуги. Хочу монетизировать сайт. Каждый месяц люди должны будут продлевать подписку. Оплата электронными деньгами. Нужно ли регистрироваться как ИП или ООО? Или вообще не нужно? Заранее спасибо!
, Борис, г. Барнаул
Дина Ченцова
Конечно, в обязательном порядке. В противном случае это незаконное предпринимательство. ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, зато меньше документооборот и штрафы. ООО отвечает лишь уставным капиталом (не менее 10 000) рублей.