8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ДТП пострадавший требует с меня деньги

Произошло ДТП. Я виноват не справился с управлением. Все документы для страховой были оформлены. У меня не КАСКО и не ОСАГО. Простая страховка. Теперь водитель второго автомобиля требует с меня деньги в сумме 200 тыс. мативируя тем что страховая ему мало заплатит, а он автомобиль сдает в аренду. Правомерны ли его действия и что мне. Делать??

Уточнение от клиента

страховка ОСАГО. Суммы от страховой ему хватает для восстановления машины( слова пострадавшего) он утверждает , что машину сдает в аренду и она ему приносит прибыль. И за время простоя машины в ремонте он требует с меня денег.

, Дмитрий, г. Надым
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Дмитрий, поясните что значит «У меня не КАСКО и не ОСАГО. Простая страховка.»?

0
0
0
0
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Простая страховка, это, видимо и есть ОСАГО, без расширения. Пусть пострадавший обращается в суд, если страховая ему выплатит меньше, чем будет стоить восстановительный ремонт

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей; б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Простая страховка это скорее и есть осаго. Пусть обращается в суд, Вы имеете право оспорить стоимость восстановительного ремонта в суде. 

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

И за время простоя машины в ремонте он требует с меня денег.

Дмитрий

Пусть требует с Вашей страховой по ОСАГО.

Теперь водитель второго автомобиля требует с меня деньги в сумме 200 тыс. мативируя тем что страховая ему мало заплатит, а он автомобиль сдает в аренду. Правомерны ли его действия и что мне. Делать??

Дмитрий

Ваша ответственность застрахована и все, что Вы должны выплатит за Вас Ваша страховая по ОСАГО. Вы должны заплатить только если ущерб будет больше лимита выплаты.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.01.2015