Приватизация в натуре

Здравствуйте! Решается вопрос о приватизации муниципальной 2-комнатной квартиры. Сейчас проходим процедуру заключения договора социального найма. В квартире зарегистрированы сын 20 лет, отец и сын 15 лет от его второго брака. Выделены отдельные лицевые счета. Возможна ли приватизация квартиры не просто в долях, а сразу в натуре?

, Данилина Светлана Александровна, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана Александровна.

Квартира будет приватизирована в долях, так как нельзя получить свидетельство о праве собственности конкретно на какую-то комнату. В квартире вообще нельзя выделить долю в натуре. В судебном порядке можно установить порядок пользования жилым помещением и закрепить за каждым какую-то определенную комнату.