Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смягчения приговора

если из определения приговора убрали (конф. имущества в ст.162 ч.3 в редакции 1996года)является ли это смягчением приговора

22 Апреля 2013, 12:12, вопрос №70780 елена, г. Узловая
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Если из приговора исключено указание на применение конфискации имущества, то это является исключением указание на применение  наказания в виде конфискации имущества.

    Смягчение, это когда уменьшили наказание. В постановлении так и пишут, где исключение, а где смягчение.

    22 Апреля 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Туравинин Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Стоп, а с каких пор у нас конфискация является наказанием? С 2006 года убрали, сейчас конфискация не что иное как иная мера уголовно-правового характера.

    24 Апреля 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats