Выход из состава учредителей ООО

Добрый день!

Ситуация следующая: ООО, 2 учредителя, первый -Я, второй - генеральный директор. Являюсь только учредителем, трудового договора нет, записей в трудовой тоже нет. Что необходимо сделать для вывода меня из состава учредителей?

Спасибо.

, Алексей, г. Красноярск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Вам нужно подготовить необходимый пакет документов и обратиться в ИФНС по вашему региону.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Егор, добрый день!

Подскажите, какие документы необходимо подготовить?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей,

Оформите куплю-продажу доли, через нотариуса, нужны будут договор и форма для налоговой, как правило нотариус эти документы делает, если нет то 14001 можно заполнить и самому (не советую, так как без практики довольно легко сделать ошибку), далее нотариус в течение трех дней направляет документы для регистрации изменений по учредителям в налоговую.

С уважением Александр