Декретные начисления

Здравствуйте! Какие показатели учитываются при начислении декретных по беременности и родам в 2015? И эти начисления перечисляются одной суммой или могут частями перечисляться?

, Алена, ст. Седельниково
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

 Сума начисления зависит от :

продолжительности отпуска по беременности и родам;

трудовой стаж за расчетные два года более шести месяцев

Начисления происходят в разном порядке.

Алена
Клиент, ст. Седельниково

продолжительность отпуска по беременности и родам 140 дней, трудовой стаж 2 с половиной года. В Среднем заработанная плата была 12000. Декретные начислили 46000. А знакомой при средней заработанной плате в 11000 выплатили 65000. Могла ли бухгалтерия ошибиться в моем случае?

В данном случае необходимо написать запрос в бухгалтерию для расшифровки общей суммы, вам все распишут за какую позицию сколько денежных средств вам зачислили.