8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф в Казахстане

Если я поеду в Казахстан с трещиной на лобовом стекле автомобиля, какой штраф может быть мне от ГАИ?

, Махабат, г. Орск
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

ПДД РК Приложение «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» п. 7.4 гласит: «Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя». Таким образом если трещина находится со стороны водителя и затрудняет обзор, то эксплуатация запрещена. Размер штрафа по усмотрению Суда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте я лазила там где не надо, в дедушкеном ноутбуке и там пришол штраф, от Министерства Внутренних
Здравствуйте я лазила там где не надо, в дедушкеном ноутбуке и там пришол штраф, от Министерства Внутренних дел и что ноутбук разблокировают только тогда когда я заплачу штраф 5000 рублей и об этом штрафе мне говорила женщина по просьбе МВД помогите что мне делать У моей мамы нет таких денег а я не хочу чтоб кого-то из моих родителей сажали в тюрьму, помогите пожалуйста
, вопрос №3561757, Ксения, г. Уфа
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Потом заинтересовалась штрафами, узнала, что обе продажи нужно было успеть оформить до 9 января, а теперь я попала на штрафы в 20 и 100% от полученных сумм
Добрый день! В сентябре 2022 года я устроилась работать в частную школу в качестве самозанятой, оформила статус самозанятой. Первый платёж работодателя поступил 9 декабря, второй - 29 декабря. Я скачала на телефон приложение "Мой налог" и по недомыслию ждала, что там сами собой появятся данные о налогах. В январе заподозрила неладное, начала дозваниваться в ФМС, они были на каникулах. В итоге дозвонилась и выяснила алгоритм действий только 12 января. Оформила 2 новых продажи своими числами. Потом заинтересовалась штрафами, узнала, что обе продажи нужно было успеть оформить до 9 января, а теперь я попала на штрафы в 20 и 100% от полученных сумм. В ужасе не придумала ничего лучшего, чем аннулировать второй чек и оформить вторую продажу 12-м января. В общем комедия ошибок(( Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, и есть ли возможность не платить хотя бы второй штраф?
, вопрос №3560707, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильно ли я понимаю, что в таком случае мой работодатель не будет платить за меня НДФЛ 13%, а я сама должна буду платить его в Казахстане?
Я гражданка РФ, работаю в компании РФ. Планирую переезд в Казахстан. Хочу заключить доп.соглашение к трудовому договору на дистанционную работу из Казахстана. Правильно ли я понимаю, что в таком случае мой работодатель не будет платить за меня НДФЛ 13%, а я сама должна буду платить его в Казахстане? Если да, то в каком размере?
, вопрос №3560529, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Когда я должна была оплатить первую часть штрафа по закону, после вступления приговора?
Здравствуйте! Я осуждена к уголовному штрафу, как основное наказание, в размере 6000 тыс в рассрочку, суд был 9 декабря, а 27 декабря приставы начали шерстить счета, и арестовали зарплатную карту на 6000 тыс руб, почему? Когда я должна была оплатить первую часть штрафа по закону, после вступления приговора?! Они оставили меня без денег арестовав счет,придет зп спишут все, что делать! Да кстати, срок для добровольного погашения штрафа указан почему то у приставов до 18 февраля, так опять же добравольного, почему тогда и какого права они имели арест наложить, какие мои действия подскажите пожалуйста, что с этими приставами делать?Зарплата у меня минималка, даже меньше, я не отказываюсь же платить, но зачем они так делают
, вопрос №3559852, Елена, г. Бодайбо
Гражданство
Мне выписали штраф на въезд в Россию, я потеряла квитанцию и не оплатила, сейчас хочу оплатить, как мне найти данный штраф, если документы не в порядке?
Мне выписали штраф на въезд в Россию,я потеряла квитанцию и не оплатила,сейчас хочу оплатить ,как мне найти данный штраф,если документы не в порядке? Я ещё замужем вышла за русского и уже беременна.
, вопрос №3559488, Михаела, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2015