8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка суицида

Добрый день подскажите пожалуйста я хотела напугать мужа и порезала вены конечно же не сильно. он вызвал милицию она зарегистрировала попытку суицида. скорую не вызывали. сейчас пришла бумага о том что передали в следственный отдел. Чего мне сейчас ожидать?

За ранее спасибо за ответ

, Юля, г. Красноярск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Юлия, у Вас очень специфические шутки. Поставят на учет в психдеспансер.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Красноярск

Да и не говорите пошутила так пошутила. А как они могут поставить на учет если ни скорая ни милиция не снимали повреждения

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы вправе не давать в отношении себя никаких показаний и пояснений на основании ст51 конституции РФ

Возьмите характеристики с места работы и учебы чтобы не поставиться на учет в пнд — как правило это практикуется

Больше так не шутите!!!

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Красноярск

А подскажите еще меня сейчас будут вызывать? И где я могу не давать показания

Я не

Четко заявляете что попытки покончить жизнь не было

Вы вправе и не ходить в учреждение здравоохранения

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юля, по факту суицида будет проводиться обязательная проверка на предмет установления состава преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ

Статья 110. Доведение до самоубийства
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 110]

Доведение лица до самоубийства или до покушения на
самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического
унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на
тот же срок.

Поэтому готовьтесь, что у вас будут выяснять причины ваших действий. Также будут опрашивать близких родственников и проживающих с вами.

Могут также поставить на учет в ПНД, так считается, что граждане, склонные к попыткам суицида опасны для общества.

Согласно п/п.11 ч.2 ст.14 закона «О полиции» правоохранительные органы могут задерживать лиц, предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, — до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства.

То есть сведения о попытке суицида могут быть переданы в органы здравоохранения.

2
0
2
0
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Коллеги детально раскрыли суть проблемы, однако не советую придерживаться ст. 51 Конституции, наоборот следует давать показания следователю. Поясните пожалуйста каким путем была совершена попытка суицида? Если это таблетки, то в объяснениях следователю придерживайтесь такой точки зрения, что Вы не пытались покончить жизнь самоубийством и никого не хотели таким образом напугать, просто не рассчитали дозировку препарата, к примеру из-за недосыпания, повышенного давления или иное (для чего предназначен препарат), такие показания устранят само событие попытки суицида, в дальнейшем, основываясь на постановление об отказе в ВУД — вам намного проще будет взаимодействовать с психоневрологическим диспансером.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Красноярск

Вскрытие вен. Но никто это не фиксировал просто написали в протоколе.

Вскрытие вен. Но никто это не фиксировал просто написали в протоколе.

Юля

В случае направления в психоневрологический диспансер, шансы, что Вас не поставят на учет — минимальны. Врач в любом случае увидит руку. Я даже не знаю, как в Вашей ситуации извернуться. Подумаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Необходимо защитить клиента в суде о принудительном лечении
У жены попытка суицида. Таблетки. Позвонила и сказала об этом мне. Скорая. Реанимация. Далее принудительно направили ГБОУЗ ПБ 5. Необходимо защитить клиента в суде о принудительном лечении.
, вопрос №3573911, Александр, г. Москва
Побои
Попытки вести беседу мирно пролетели мимо ушей, просьбы не пугать ребенка разозлили его еще сильнее, после чего я просто прервала разговор, закрыв дверь
Здравствуйте, ситуация следующая: в квартиру настойчиво стучался сосед, очень пьяный и злой, когда я открыла дверь, он потребовал позвать моего несовершеннолетнего ребенка, после чего начал кричать на нее и оскорблять меня. Суть его обвинений состояла в том, что мой ребенок якобы испачкал ручку их двери. Наш подъезд не оснащен камерами, а ребенок весь день был со мной. Попытки вести беседу мирно пролетели мимо ушей, просьбы не пугать ребенка разозлили его еще сильнее, после чего я просто прервала разговор, закрыв дверь. ребенку от испуга стало плохо, вызывала скорую помощь, отметили сильный стресс и перепад давления, вызванный им. Пожалуйста, помогите разобраться, по какой статье я могу привлечь человека к ответственности? Пьяные крики и наезды не впервые, необходимо пресечь.
, вопрос №3573537, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация следующая Я работаю в компании грузоперевозок, отправили на вахту, там на территории объекта меня
Ситуация следующая Я работаю в компании грузоперевозок, отправили на вахту, там на территории объекта меня за руль авто посадил механик предприятия, права усправления тс я не имею, но указание было бесспорным и я поехал, все это происходило уже в зимний период, прошел снегопад и на дороге образовался гололед, при всем этом машина на летней резине. Двигаясь по дороге ам потерял сцепление с дорогой и перевернулся, все мои попытки предотвратить это были тщетны, в следствии на меня повесили ремонт данного авто, с удержанием заработной платы. Путевка на управление авто была на другого человека, механик расписался в этой путевке, но слушать меня никто не стал.
, вопрос №3572206, Никита Брижатов, г. Владивосток
Семейное право
Так вот, могу ли я забрать сестру к себе до суда и на каких основаниях?
Здравствуйте. Вопрос по ограничению родительских прав и изъятию ребенка от матери. Я хочу ограничить в правах свою мать на ее младшую дось и мою сестру, которой 13 лет. Мать всю жизнь употребляла наркотики, а сейчас регулярно пьет алкоголь и в этом состоянии ведет сеья неадекватно, агрессивно, угрожает ребенку, унижает, рскорбляет, в последнееивоемя даде угрожала убить её. Я обратилась в суд, подала иск, предоставила все необходимые документы. Суд будет через 3 недели, сестра сейчас проживает с матерью и это не безопасно. Мать после визита опеки как с цепи сорвалась и теперь гнобит сестру, отбирает у нее телефоны, контролирует все переписки и звонки, запретила ей со мной общаться и заставила заблокировать меня во всех соц.сетях, запретила выходить на улицу куда-то кроме школы, запретила весь досуг кроме уроков и сна. Мать манипулирует суицидом, наглоталась таблеток при ребёнке и угрожала прыгнуть с 8 этажа (2 года назад иочно так же при ребенке покоечила с собой бабушка). Начала бить её. Так вот, могу ли я забрать сестру к себе до суда и на каких основаниях? Все что на данный момент имеется - это иск в суде, назначенная дата судебного заседания, характеристики на мать, заявление в опеку, проведена проверка жилищных условий органами опеки и психологом.
, вопрос №3571582, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015