Трудовой патент

Здравствуйте! Собираюсь оформлять трудовой патент, но в миграционной карте был указан частный визит. Как можно изменить цель визита в МК? Будет ли за это штраф? И будет ли потом штраф за задержку оформления патента, т.к. скоро истечет месяц по прибытию?

, Марина, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Собираюсь оформлять трудовой патент, но в миграционной карте был указан частный визит. Как можно изменить цель визита в МК? Будет ли за это штраф? И будет ли потом штраф за задержку оформления патента, т.к. скоро истечет месяц по прибытию?"

Теперь патент оформится только с выездом за границу РФ.

Вы можете выехать из России на один день, въехать снова и получить новую миграционную карту, в которой указать цель визита — работа.