Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в какое отделение загс можно подать заявление?

Развожусь с заключенным (срок 8 лет строго почти 4отсидел) я из саратова. Расписывались в сизо в Кировском районе саратова почти 3 года назад. Отбывает срок в г. Пугачев саратовской обл. я прописана в Кировском но проживаю в заводском Г. Саратова, он в послелнем (зав-й) . Подавать в отделение загс какого района я могу Или обязана, может это не принципиально!? Мне удобнее конечно по месту проживания.

30 Января 2015, 00:25, вопрос №707635 Анастасия, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Анастасия здравствуйте! Согласно ст. 32 Федерального закона от 15.11.97 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    Можете спокойно подавать заявление по месту своего д

    30 Января 2015, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, я счастлива)

    30 Января 2015, 00:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подавайте по месту проживания.

    30 Января 2015, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо и Вам) окончательно осчастливили)

    30 Января 2015, 00:45
  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Жительства.

    Простите, пишу с телефона, глючит :-(

    30 Января 2015, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть