Договор покупки

дравствуйте, у меня возник спор с продавцом, я и мой гражданский муж решили открыть свой малый бизнес, и купили солярий в рассрочку, на 4 месяца, общая стоимость составила 170000 рублей, деньги спонсировал муж, но договор заключали со мной, в договоре черно по белому указано что продавец в течении 1 года обязуется проводить тех обслуживание, прочитав документы, а вернее паспорт на солярий, там указано что нужно ежемесячно проводить чистку фильтров и внутренних зеркал, с момента покупки солярия а прошло уже больше 4 месяцев продавец не проводил чистку, на днях муж ему звонил и пригласил его произвести тех обслуживание, на что он ответил, фильтры вы сами можете по чистить предварительно замочив их в мыльном растворе, вот и возникает вопрос, как нам быть, ведь не зря мы такие деньги заплатили, чтобы потом еще самим делать работу за продавца.

p.s. продавец частник, договор сам составлял мы оба договора подписали, а солярий б/e

, екатерина найданова, г. Пермь
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Не видя условий договора трудно однозначно ответить. В договоре расписано что входит в понятие «тех. обслуживание»? Входит ли оно в первоначальную стоимость договора или оплачивается отдельно? Что означает «солярий б/е»?