8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не выполнил своих обязательств

Я в Марте купила торговый павильон. Устно с продавцом договорились, что полки и холодильники и видео наблюдение остается в магазине и входит в цену. Сегодня он звонит и говорит, что продал голый магазин и хочет забрать остатки по договору купли продажи оформили за 220000т.р в реальности за 1450000 составлено расписка на эту сумму нотариально, но обманным путем он расписку забрал, есть ее ксерокопия. Помогите! Что мне делать?

, Галина Титова, г. Нижний Новгород
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Устные договорённости с продавцом суд, к сожалению, во внимание принимать не будет. Все моменты, связанные с объектом продажи, должны быть зафиксированы в договоре. В результате продавец обязан передать Вам павильон в таком виде и состоянии, которые прописаны в договоре. Если в договоре нет информации об обязанности продавца передать Вам одновременно с помещением мебель и технику, то, по закону, требовать такой передачи Вы не в праве. В суде доказать устную договорённость будет невозможно.

Теперь что касается "заверения расписки". Нотариусы долговые расписки не заверяют. Они заверяют договоры займа, причём составляют их в 3-х экземплярах: для займодавца, для заёмщика и для своего архива. 3-й экземпляр договора займа должен храниться у нотариуса. Вам необходимо обратиться в нотариусу, составившему Ваш договор займа и попросить сделать для Вас нотариальную копию. Она будет иметь силу оригинала.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер ответьте пожалуйста, если заказчик не выполнил свои обязательства, а подрядчик их выполнил в полном объеме
добрый вечер ответьте пожалуйста, если заказчик не выполнил свои обязательства, а подрядчик их выполнил в полном объеме. Имеет ли право подрядчик подать иск на заказчика, если да то, чем это черевато обоим сторонам конфликта!!!! если что я про строительную сферу спрашиваю!!! договор имеется
, вопрос №2893662, Дмитрий Глухов, г. Томск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик не выполнил свои обязательства по постройке дома в указанные им сроки
Здравствуйте. Застройщик не выполнил своих обязательств по постройке дома в указанные им сроки, постоянно откладывает сроки в устной форме, даёт обещания и не выполняет их. В договоре указано, что в случае не выполнения обязательств в указанные сроки, застройщик должен выплатить неустойку в двойном размере от залога, однако никаких денег застройщик не отдает. Как быть?
, вопрос №2535724, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд, если фирма не выполнила свои обязательства по продаже авто?
Добрый день! Очень нужна ваша помощь и консультация. Мы граждане Республики Беларусь. 2 года назад в г. Смоленске мы внесли 100 % предоплату на покупку автомобиля. Фирма обязалась в течение 3 месяцев осуществить доставку автомобиля. Фирма не выполнила свои обязательства, ни автомобиля, ни деньги нам не вернули до сих пор. 2 года мы ждали, хотели решить все мирным путем. Фирма обещала вернуть деньги, но никакого результата нет, только одни обещания. Можем ли мы, как граждане Республики Беларусь, обратиться в прокуратуру г. Смоленска с заявлением на фирму, которая не выполнила свои обязательства. Или надо обращаться в суд? И что для этого нужно?
, вопрос №1809533, Александр, Бобр
1 ответ
Договорное право
Как взыскать задаток и неустойку, если продавец не выполнил условия предварительного договора?
Здравствуйте. В декабре 2013 года мы решили преобрести дом в деревне на средства мат капитала. Дали продавцу задаток 10000 рублей. Продавец не выполнил свои обязательства и не подготовил документы, сделка не состоялась. Вопрос такой можем ли мы взыскать с продавца задаток и проценты за пользование деньгами в данный момент. Есть предварительный договор, соглашение о задатке и расписка о получении задатка от продавца. Спасибо.
, вопрос №1064682, Дмитрий, г. Абакан
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не выполнят свои обязательства по поставке оплаченного товара?
Интернет магазин не выполнят свои обязательства по поставки оплаченного товара. Что нужно предпринять, что бы заставить выполнить их или вернуть деньги, и желательно с неустойкой?
, вопрос №943756, Крылов Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа