Какие документы нужны жене чтобы переехать в россию с детьми?

я гражданин украины которые переехал в рф а моя жена осталась на украине с двумя маленькими детьми

, евгений, г. Калуга
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

На территории Российской Федерации обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию с целью приема в гражданство Российской Федерации выдается законно находящимся на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Такая виза может быть только многократной и подлежит продлению только в случаях, указанных в пункте 67 Положения.

Для оформления визы с целью приема в гражданство Российской Федерации иностранный гражданин должен предоставить следующие документы:

  • визовую анкету установленного образца с фотографией
  • документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
  • решение о признании иностранного гражданина носителем русского языка (предоставляется по инициативе заявителя);
  • квитанцию об уплате государственной пошлины (1000 рублей);
  • отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (предоставляется по инициативе заявителя);
  • миграционную карту и ее копию (предоставляется по инициативе заявителя).