Помощь в дтп

ситуация такая я въехал в авто и помял дверь у него была каска по каске он все восстановил но требует у меня еще 5000р за подорожание страховки на следущий раз и плюс за бензин так как по каске у нас ремонтируют в 200 км от города, сможет ли он отсудить эти 5000р у меня через суд?

, Вадим, г. Москва
Роман Карман
Юрист, г. Волгоград

Нет, не сможет. Его требования беспочвенны, спите спокойно.

Вадим
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем дорожает страховка?

Вадим
Клиент, г. Москва

в связи с тем что был страховой случай и ему восстановила его каска его дверь на авто, объяснил мне так он

Вадим

Нет, это увеличение связано с действием страховой а не Вашими, так что никто ничего не взыщет

Мария Малова
Юрист, г. Самара

какие еще он деньги требует? Это вымогательство. Наступил страховой случай, по Каско машину восстанавливают полностью, дополнительно ничего вы не обязаны платить. Единственное, что могут взыскать с вас, это страховая в порядке регресса, но только сумму свыше 140 тыс рублей.

Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вадим! С Вас никто ничего не взыщет, т.к. в КАСКО вложены все расходы, а на счет повышения страховки, причем здесь ВЫ?! Это не возможно! Вот если бы стоимость ущерба вышла бы за застрахованную сумму, тогда бы он вправе был обратиться в суд о взыскании средств, в результате ДТП.

Не переживайте, даже если он и пойдет в суд, то получит отказ!

Вадим
Клиент, г. Москва

спасибо за помощь

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сможет ли он отсудить эти 5000р у меня через суд?

Вадим

Поскольку Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то отправьте его в страховую за возмещением.

В суде заявите, что являетесь ненадлежащим ответчиком, по вышеуказанным обстоятельствам.

Успехов.