Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как написать рапорт

воинское звание младший сержант присвоено еще в июне месяце а зарплату, до сих пор, материальную помощь за 2014 год выплатили как рядовому. подскажите пожалуйста как написать рапорт.

29 Января 2015, 22:21, вопрос №707550 Александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А Вы стоите на сержантской должности?

    29 Января 2015, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да стою на сержантской должности с февраля 2014 года

    29 Января 2015, 22:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия. (п. 7, Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации,  Приложение
    к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700).

    Вам надо обратиться в военный суд обжаловать бездействия ФКУ ЕРЦ МО РФ. 

     

    29 Января 2015, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо но это только в крайней мере

    29 Января 2015, 22:58
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А не проще обратиться в суд?

    29 Января 2015, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое, но не проще

    29 Января 2015, 22:58
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рапорт пишите на имя командира роты. 

    Прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о перерасчете мне, мл. с-ту ФИО, заработной платы от февраля 2014 в связи с ошибочным начислением. Фактически мною не получена сумма в размере 10000 рублей. Число подпись. Можете написать так, возможно есть образец в вашей части, узнайте. В случае отказа, обращайтесь в суд.

    29 Января 2015, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо, я приму к сведению Ваш совет, меня просто интересовала сама форма написания рапорта, да пока нет смысла выводить это за пределы части, вот только приказ от 05,06,2014 о присвоении звания, а в военном билете написано " мл. сержант с 15,02,2014" правильно ли будет требовать перерасчет с февраля если приказ был в июне?

    29 Января 2015, 23:03
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    спасибо большое, но не проще

    Александр

    Тогда пишите что с такого то числа назначены и приняли такую то должность, однако по настоящее время денежное довольствие начисляется Вам не в полном размере. В связи с этим, просите дать указание должностным лицам на доначисление денежного довольствия и иных до. выплат

    29 Января 2015, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700).Вам надо обратиться в военный суд обжаловать бездействия ФКУ ЕРЦ МО РФ.

    Селезнев Виктор

    А разве речь где то шла о МО РФ?

    29 Января 2015, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    о перерасчете мне, мл. с-ту ФИО, заработной платы

    Баскаков Александр Евгеньевич

    Денежного довольствия

    29 Января 2015, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да МО РФ у меня категория стоит военное право

    29 Января 2015, 23:05
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    мл. сержант с 15,02,2014" правильно ли будет требовать перерасчет с февраля если приказ был в июне?

    Александр

    Требовать надо с момента приказа

    29 Января 2015, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    да МО РФ у меня категория стоит военное право

    Александр

    Военная служба проходится не только в МО РФ

    29 Января 2015, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    согласен ВВ МВД

    29 Января 2015, 23:10