Как написать рапорт

воинское звание младший сержант присвоено еще в июне месяце а зарплату, до сих пор, материальную помощь за 2014 год выплатили как рядовому. подскажите пожалуйста как написать рапорт.

, Александр, г. Саратов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

А Вы стоите на сержантской должности?

Александр
Клиент, г. Саратов

да стою на сержантской должности с февраля 2014 года

Рапорт пишите на имя командира роты.

Прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о перерасчете мне, мл. с-ту ФИО, заработной платы от февраля 2014 в связи с ошибочным начислением. Фактически мною не получена сумма в размере 10000 рублей. Число подпись. Можете написать так, возможно есть образец в вашей части, узнайте. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия. (п. 7, Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации,  Приложение
к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700).

Вам надо обратиться в военный суд обжаловать бездействия ФКУ ЕРЦ МО РФ.

Александр
Клиент, г. Саратов

спасибо но это только в крайней мере

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А не проще обратиться в суд?

Александр
Клиент, г. Саратов

спасибо большое, но не проще

Александр

Тогда пишите что с такого то числа назначены и приняли такую то должность, однако по настоящее время денежное довольствие начисляется Вам не в полном размере. В связи с этим, просите дать указание должностным лицам на доначисление денежного довольствия и иных до. выплат