876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба при дтп причинение вреда средней тяжести

Здравствуйте.

16 июля 2014 года уволилась с работы по собственному желанию.

7 октября 2014 года на пешеходном переходе сбила машина, перелом ноги, причинен вред средней тяжести.

Могу ли я обращаться в страховую компанию или в суд на взыскание с виновника дтп средней зарплаты за время моей нетрудоспособности по справке о заработной плате с прежнего места работы, если на момент дтп я нигде не работала?

29 Января 2015, 21:03, вопрос №707476 Вера, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Да:

    4. В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

    29 Января 2015, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!