8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НЕ оплатил штраф

Скажите пожалуйста..мой муж не оплатил Штраф 500 рублей за распитие спиртных напидков...его забрали но сказали что привезут...забрали для постановление какого то...могут ли его посадить на 15 суток если у него беременая женна?

, Анастасия, г. Астрахань
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, 

-влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

санкция статьи предусматривает в качестве меры ответственности  административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

при этом учитывая смягчающие обстоятельства в суде думаю вы без проблем отстоите свои права, обычно за такие нарушения наказывают 2-м штрафом.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Астрахань

НУ а если у него жена беременная то все равн могут???и если он не работоспособный???

двойной. штраф думаю наложат, и эти обстоятельства не защитят, но 15 суток не будет.

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Добавлю. 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

---Ваш муж должен уплатить штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления административного постановления в законную силу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2015