Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

НЕ оплатил штраф

Скажите пожалуйста..мой муж не оплатил Штраф 500 рублей за распитие спиртных напидков...его забрали но сказали что привезут...забрали для постановление какого то...могут ли его посадить на 15 суток если у него беременая женна?

29 Января 2015, 20:52, вопрос №707469 Анастасия, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, 

    -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    санкция статьи предусматривает в качестве меры ответственности  административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    при этом учитывая смягчающие обстоятельства в суде думаю вы без проблем отстоите свои права, обычно за такие нарушения наказывают 2-м штрафом.

    29 Января 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НУ а если у него жена беременная то все равн могут???и если он не работоспособный???

    29 Января 2015, 21:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    двойной. штраф думаю наложат, и эти обстоятельства не защитят, но 15 суток не будет.

    29 Января 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Добавлю. 

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    ---Ваш муж должен уплатить штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления административного постановления в законную силу. 

    29 Января 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть