Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка кредита

Добрый вечер! Ситуация такая. Брали кредит в банке Ренессанс кредит. Менеджер, который оформлял кредит сказал, что если выплачу сумму за пол года, то проценты накручиваться не будут. Я выплатила кредит за 5 месяцев + брали каждый раз комиссию, ее я оплачивала отдельно. На данный момент времени прошло больше года и пришло от банка извещение о том, что я не оплатила некое количество денег и набежали проценты. Теперь я должна выплатить 8000 руб.

Сумма кредита составляла 17 562,70 я посчитала по чекам суммы без учета комиссии и вышло 17 565 руб.

Как быть дальше в сложившиеся ситуации?

29 Января 2015, 20:17, вопрос №707432 Юлия, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    обратиться в банк с заявлением. просить разъяснить ситуацию- за что? почему такая сумма?

    после уже можно будет решить- правы они или нет.

    29 Января 2015, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможно Вы знаете, в какой период времени менеджер банка должен был позвонить и сообщить, что есть некая просрочка? Сама пыталась найти в интернете, все тщетно.

    29 Января 2015, 20:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо посмотреть, какие суммы указаны в графике гашения кредита и есть ли в договоре положение, по которому, если Вы гасите кредит за 6 месяцев, то проценты не взымаются. Если такого положения нет, значит Вам нужно было платить проценты, в связи с чем требование банка — правомерно. К сожалению. Вы не сможете доказать слова девушки-менеджера.

    Кроме того, Вы можете потребовать признать комиссию за  незаконной

    29 Января 2015, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    увы- закон такое не предполагает. нужно почитать договор- но думаю, что обязанности такой у банка нет.

    29 Января 2015, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию

    29 Января 2015, 20:29
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    при первой же просрочки менеджер обязан позвонить и предупредить о том, что у вас имеется просроченная задолженность и ее неозодимо оплатить Рекомендую рассчитать не завышена ли процентная ставка по кредиту, т.к. чаще всего из моей практики получается, что фактически прописан процент один, а по факту выплачивается завышеный на много больше Так же никаких дополнительных платежей вы делать не обязаны были 

    29 Января 2015, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть