Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные платежи

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Застройщик требует до выдачи ключей от квартиры в новом доме произвести не только оплату коммунальных платежей за 6 месяцев вперед в соответствии с ДДУ, но и произвести оплату за использование мусорного контейнера для крупногабаритнго и строительного мусора, оформленную отдельной квитанцией. В противном случае отказывается выдать ключи. Я не планирую делать ремонт и заселяться в квартиру в ближайшие 2 года. Обязан ли я в данных обстоятельствах произвести оплату?

22 Апреля 2013, 11:15, вопрос №70742 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Застройщик не вправе выдвигать данные требования.

    У вас случаем не Главстрой СПб застройщик ?

    Если хотите, могу Вас полностью проконсультировать по данному вопросу, на руках есть ни одно решение суда, подтверждающее незаконность таких действий Застройщика. Мой телефон указан в моем профиле, — звоните, помогу.

    Если не выдадут ключи без оплаты КУ — застройщик будет нести ответственность за просрочку передачи квартиры.

    22 Апреля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    22 Апреля 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats