Налоговый вычет за обучение
Здравствуйте! родители работают в Москве, в охране нелегально и когда пришли в налоговую за нологовым вычетом, то нам сказали что нужна справка о доходах. а ее нет. что подскажете на счет этой справки или в общем?
, Dimka Myachikov, г. Курск
Марс Хафизов
Здравствуйте! Налоговый вычет предоставляется гражданам, которые трудоустроены официально и оплачивают за обучение. Если нет доходов, то нет налогового вычета.
Наталья Гурьева
Чтобы получить возврат НДФЛ, то сначала нужно этот налог уплатить в бюджет. Если работают они неофициально, то НДФЛ за них не платится и возвращать из бюджета нечего.