280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по жкх

Квартира мунмуниципальная, дом тоже муниципальный, РЭУ взимает плату на кап. ремонт, нужно ли мне оплачивать ремонт?

29 Января 2015, 19:49, вопрос №707404 Елизавета, г. Реутов
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый вечер, Елизавета! Да конечно! Вы несете равное бремя по содержанию общеквартирного имущества наравне с другими собственник

    29 Января 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы являетесь собственником комнаты в коммунальной квартире.

    ч. 2, ст. 154 ЖК РФ, Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги.

    29 Января 2015, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, вы тоже обязаны оплачивать за кап. ремонт.

    29 Января 2015, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Вы не собственник, а наниматель, Вы за капитальный ремонт платить не должны, платит собственник такого жилья!  Это предусмотрено  в ст.65 и 154 ЖК РФ

    29 Января 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть