Приватизация жилья

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в коммунальной квартире в 12-ти метровой комнате проживает супруг,я и моя несовершеннолетняя дочь.Супруг стоит в гос.очереди на улучшение жилья,я с ребенком в эту очередь не вписана т.к. прописаны мы там менее 5-ти лет.Если приватизировать эту комнату,то уберут его из очереди или нет?

, татьяна евгеньевна коробицына, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет. не уберут. форма собственности на жилое помещение не влияет на постановку на очередь.