Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересдача на водительское удостоверение

лишили прав за пьянку в 2009,получать в 2015 весной,пересдачу ввели недавно,мне надо пересдавать,если я лишался до этого закона?

29 Января 2015, 19:42, вопрос №707395 сергей, г. Талдом
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    лишили прав за пьянку в 2009, получать в 2015 весной, пересдачу ввели недавно, мне надо пересдавать, если я лишался до этого закона?

    сергей

    По закону Вам сдавать не надо.

    Успехов.

    29 Января 2015, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть