Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Магазин-Связной,Сдавал в сервисный центр

Мною был приобретен iphone 5s,потом с ним случились не поладки,сдали в сервисный центр,прошло 40 дней и пришел новый телефон,а тот сказали к ремонту не пригоден!Но дали новый телефон,а коробка и зарядка все тоже от старого телефона,должны ли мне выдать с новым телефоном,новую коробку и тд?Сравни imea на коробке и на телефоне,они разные!Что делать?

29 Января 2015, 19:03, вопрос №707349 Степан, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Степан!

    Если Вам произвели замену, то Вам должны выдать новый телефон в упаковке (коробке). Продавец не прав. Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто как не предя,в такие магазины как Связной,Евросеть,начинается мозготряска,я так понимаю чтоб мне выдали новую коробку,я так же буду должен ждать какое то время?Просто и так без телефона был 40 суток)Ну огромное спасибо за ответ

    29 Января 2015, 19:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Просто как не предя, в такие магазины как Связной, Евросеть, начинается мозготряска, я так понимаю чтоб мне выдали новую коробку, я так же буду должен ждать какое то время? Просто и так без телефона был 40 суток)Ну огромное спасибо за ответ

    Степан

    Есть такое у них. Ссылайтесь на Закон РФ «О защите прав потребителей», на ст. 18, в которой указано, что заменить должны товар, а упаковка и аксессуары — неотъемлемая часть товара.

    Удачи!

    29 Января 2015, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    должны ли мне выдать с новым телефоном, новую коробку и тд? Сравни imea на коробке и на телефоне, они разные! Что делать?

    Степан

    Обязаны выдать все новое, в т.ч. и гарантию. 

    Требуйте выдать коробку и зарядник от нового телефона.

    Успехов.

    29 Января 2015, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое,не думал что так быстро ответь и еще и бесплатно)

    29 Января 2015, 21:47
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо вам большое, не думал что так быстро ответь и еще и бесплатно)

    Степан

    Обращайтесь. Потребитель, который знает свои права, легко может добиться своего, если будет апеллировать Законом.

    Удачи!

    29 Января 2015, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть