Заставляют выйти на роботу на больничном
Здравствуйте отравился вызвал врача на следущий день утром больничный выписали а вечером начальник звонит и говорит чтоб я ехал на роботу иначе прогул поставит и премии решит так как у меня больничный тока с сегодняшнего числа что делать
В соответствии со статьей 183 ТК РФ «при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.»
Выход на работу во время больничного считается одним из видов нарушения режима. Вы по больничному листу и по табелю учета рабочего времени находитесь на больничном.