Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заставляют выйти на роботу на больничном

Здравствуйте отравился вызвал врача на следущий день утром больничный выписали а вечером начальник звонит и говорит чтоб я ехал на роботу иначе прогул поставит и премии решит так как у меня больничный тока с сегодняшнего числа что делать

29 Января 2015, 18:55, вопрос №707330 Максим, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 183 ТК РФ «при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.»

    Выход на работу во время больничного считается одним из видов нарушения режима. Вы по больничному листу и по табелю учета рабочего времени находитесь на больничном. 

    29 Января 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть